PONTUAÇÃO FACEZ 2013

By AZ MODELS   |    28 de outubro de 2013 16:12    |   Novidades

Foi realizado ontem no Teatro César Cava a etapa final da maior seletiva de modelos do interior, o FACEZ 2013. A final contou com a participação de mais de 200 candidatos e 4 agentes de modelos de grandes agências de São Paulo. Os candidatos foram avaliados individualmente no backstage e na passarela.  Os critérios avaliados foram beleza facial, corporal e desenvoltura. Três candidatos foram classificados em cada uma das seis categorias. Segue abaixo a lista completa com a pontuação dos vencedores e de todos os candidatos.

BABY FEMININO
1ª ANNA ROSA PAULINO 119
2ª YASMIN VOLPE 111
3ª THAISSA ISABELLY DE CARVALHO 110

 

Vencedoras da Categoria Baby Feminino

BABY MASCULINO
1º PEDRO ALVES DE BRITO 104
2º RAFAEL DE ALMEIDA LACERDA 97
3º THOMAZ NUNES CLARO 96

Vencedores da Categoria Baby Masculino

 

INFANTIL FEMININO
1ª GABRIELA SEMENTINO RAMOS 111
2ª LUANA KANESIRO 107
3ª EMILY ACORCI DA SILVA 105

Vencedoras da Categoria Infantil Feminino

 

INFANTIL MASCULINO
1º RAFAEL DE ARRUDA NUNES 107
2º PEDRO CORREIA FILITTO 106
3º HUGO FIDALGO BIASSI 105

Vencedores da Categoria Infantil Masculino

 

JUVENIL FEMININO
1ª AMANDA GUTIERRES ANDRADE 116
2ª BIANCA ELIS VARINE 114
3ª LAYANE SANTOS 112

Vencedoras da Categoria Juvenil Feminino

 

JUVENIL MASCULINO
1º GABRIEL BRAGHIN LOPES 119
2º GABRIEL DE OLIVEIRA RIBEIRO 114
3º MARCOS PAULO NASCIMENTO DE SOUZA 96

Vencedores da Categoria Juvenil Masculino

 

 LISTA COMPLETA COMPLETA DOS CANDIDATOS 

CANDIDATAS - BABY FEMININO PONTOS
ANNA ROSA PAULINO 119
YASMIN VOLPE 111
THAISSA ISABELLY DE CARVALHO 110
BIANCA DONI 99
CLARA FATORI DE MELO 98
MARIA EDUARDA SOUZA GARANHANI 98
HELENA RODRIGUES PUERTA 97
JULIA MENEGASSI CAMPOS 95
BEATRIZ MENEZES 93
MARIANA FRANKLIN FERREIRA SILVA 93
MOYRA MOLON 93
MARIA JULIA SLOBODTICON PAULUCCI 92
BEATRIZ RODRIGUES SANTOS 91
FRANCINE MARIANO 91
HANA LARA DE SOUZA SANTOS 91
MARIA ISABEL MARIUSSO BORRO 91
YASMIN CHRISTINE DE MEDEIROS GRASSI 90
ESTELA CAROLINA DE JESUS SOUZA 88
STELLA LUVISOTTO DE JESUS 88
MARIA FERNANDA MELLO FERREIRA FERINEZZO 86
YASMIN TAIKO OTSUBO TANAKA 86
FERNANDA DE SOUZA MARIANO 84
ALIK MIKAELI FRANCISQUINI 82
ANA LAURA RABELLO LIMA 82
EULALIA VERZA LOPES 82
KAMYLLY KAYANE RIBEIRO DOS SANTOS 79
TAYNA FERNANDA BARBOSA SANTOS 79
VITORIA DUARTE MENDES 79
ANA LUIZA SANTELLO GONZAGA 76
GIOVANA FLORIANO DOS SANTOS 75
ISADORA LOPES DE LIMA 75
LANAI AYSHA AFONSO DOS SANTOS 75
LAURA ANANIAS SILVA 75
MEL COIMBRA DALPERIO 75

 

CANDIDATOS - BABY MASCULINO PONTOS
PEDRO ALVES DE BRITO 104
RAFAEL DE ALMEIDA LACERDA 97
THOMAZ NUNES CLARO 96
ARTHUR MONARI GARCIA 95
FELLIPE MIRON DE PAULA 94
LUAN AMBROSIO BARALDO 94
LUIZ FERNANDO MENDES WILL 92
KHELVIN WELLER ROLNIK 91
RAPHAEL LEAL DO MAR 89
EDUARDO BANDEIRA QUEIXADA 87
GIOVANNI LUCAS BERNARDO DE ALMEIDA 86
PAULO TARSO SMERDELL TOFANELI 86
KEVIN ARTALE AGUDO 85
KESTER FERREIRA ROCHA SILVA 84
LUIZ FERNANDO POSSARI CALAZANS 84
MARCO TULIO SMERDELL TOFANELI 80
GUILHERME KIYOITI KOMESSU 78

 

CANDIDATAS - INFANTIL FEMININO PONTOS
GABRIELA SEMENTINO RAMOS 111
LUANA KANESIRO 107
EMILY ACORCI DA SILVA 105
MARINA CARPENTIERI RAMOS 100
GABRIELE RAPANHA TEODORO 100
LARISSA KARAKAWA ALVES DA SILVA 98
BARBARA CANDIDO DE OLIVEIRA 97
BEATRIZ LIMA MARCHIOLI 90
MARIA ALICE MONTEIRO E SILVA 90
MARIA JULIA ZANGIROLAMI MATOS 90
VITÓRIA VITOR ORTEGA 89
ISADORA RODRIGUES PARIZI 88
GABRIELE LOPES SOCOSSIUC 87
ISABELLA RODRIGUES PARIZI 87
IZABELA HERLING INAZAKI 87
IZABELA KAROLANE CASTOR MAEDA SANA 87
LAURA OLIVEIRA SOUZA 87
MARAIZA APARECIDA GAZETA DA SILVA 86
THAMARES FRANCY BANDEIRA QUEIXADA 86
ADRIELLY ALVES FERNANDES SANTOS 84
LARISSA EDUARDA AMARAL 83
ANA VITORIA GONÇALVES MINATTI 82
GABRIELA RODRIGUES DA COSTA 82
LETICIA RIZO PEREIRA 82
MARIELLE GALVÃO 82
MARIA CAROLINE FLORES BARBOSA 81
BRUNA HELOISE FERREIRA 80
VANESSA FERREIRA 80
LARISSA DALAQUA DE SÁ 79
MARIANA FERNANDES BANDEIRA 79
BIANCA VICENTE BRAGA 78
GABRIELA LEAL DO MAR 78
JODIE HELLEN SANTOS MARTINS 78
LARISSA SAYURI ARIMITSU HERNANDES 78
LIVIA FRANCO GARVASSONI 78
LIVIAN DE OLIVEIRA SILVA 78
FERNANDA LIMA SANTOS 77
GABRIELA SOUZA RADIGHIERI 77
LAURA VIDAL MARINS DA SILVA 77
THAINARA SOUZA MENDONÇA 77
RAYANE SANTOS DA SILVA 76
BEATRIZ KILL CARVALHO 76
BERTA LUCIA APARECIDA DA SILVA 75
LAYANE TAYNA SILVA SCHLOSSER 75
EDUARDA MAYUMI DA SILVA NAGAHASHI 74
GEOVANA DA SILVA CARVALHO 74
CRISLAINE DA SILVA AGUILAR 73
GABRIELE DA GRAÇA OLIVEIRA 73
LUANA ALVES BUSINARO 73
MIRIAN BORGES DA SILVA 73
BIANCA DA SILVA QUERUBIM 72
ALICE RODRIGUES DOS SANTOS 71
ANA EDUARDA CAMILA DOS SANTOS 71
BARBARA SPINOLA COSTA LOPES 71
LETICIA NICOLA SALVADOR 71
GABRIELE WILLY ROÇA 68
GIOVANA ELEN SILVEIRA MARINHO 68
KAMILLY ACOSTA POSSARI CALAZANS 67

 

CANDIDATOS- INFANTIL MASCULINO   PONTOS
RAFAEL DE ARRUDA NUNES 107
PEDRO CORREIA FILITTO 106
HUGO FIDALGO BIASSI 105
LUCAS BASTAZIN MADEIRA 96
CAIO FATORI DE MELO 91
HECKTOR YOSHIME TRASSI INOUE 89
JOAO HENRIQUE ALMEIDA GARCIA 86
BRUNO DE JESUS SERATTO 84
FELIPE ALMIRANTE AZEVEDO 84
LUCAS GABRIEL DA SILVA 82
GUILHERME MARIUSSO DE MORAIS 79
DIOGO SILVA BISPO 74

 

CANDIDATAS - JUVENIL FEMININO TOTAL
AMANDA GUTIERRES ANDRADE 116
BIANCA ELIS VARINE 114
LAYANE SANTOS 112
MARIA CLARA FABRICIO SANTELI 110
NAYRA NUBIA BREETZ DA SILVA 107
GABRIELI RODRIGUES 105
ANA LUIZA SANTOS PADOVAN 103
CRISLAINE DOS SANTOS FERREIRA 96
BARBARA AGNELI RIBEIRO 91
HELEN VITORIA NOVAIS FRANCA 91
MONISSE AVELINO DA SILVA 91
ANA LARA FIDALGO BIASSI 89
ELISANGELA MARIA NICOLETE RAMPAZZIO 89
MARIANA FRANCINE GOMES DA SILVA 89
AMANDA MIYUKI MIZUKAWA 88
LARISSA FERNANDA ALVES DA ROCHA 88
MARINA BEATRIZ FERREIRA DE OLIVEIRA 87
SOFIA BLAZQUEZ BARBERIO 85
THAMIRES CAVALCANTE PRIMO 85
AMANDA GABRIELA DOS SANTOS 83
MARIANA DA SILVA AIOLFE 82
TAYNARA TAIS DOS SANTOS SOARES 82
ANA CAROLINE SOARES LOPES 79
YNGRID CARNEIRO DO NASCIMENTO 79
ALINE ANGELICA CALDEIRA 78
CAMILA DE LIMA MUNHOS 78
MAIRA ROBERTA DE PONTI 78
NAIANE JASMINE MOLENA COLUCCI 77
CAROLYNE DA GAMA MARQUES 77
MILENA DOS SANTOS CUNHA 76
ISABELA SANTOS OLIVEIRA 76
CAROLINA ROCHA LOPES DE OLIVEIRA 75
ÉRICA RODRIGUES RIBEIRO 75
LAIS REGINA CARDOSO 75
CAROLINA AKEMI OTSUBO TANAKA 74
NATALIA RAFAELA DA SILVA 74
TAMIRES GONÇALVES DIAS 74
CAROLINE DE OLIVEIRA LIMA 73
GABRIELE SOARES SANTOS 73
LARISSA EMILY BARBOSA BRITO 73
ANDREIA DOS SANTOS ROCHA 72
BEATRIZ APARECIDA TAVORE 72
CINTIA DOS SANTOS RIBEIRO 72
LEILLYANE RAMALHO SILVA 72
LORENA APARECIDA ARRUDA DE SOUZA 72
MARIANI AMARAL 72
NATHALIA RODRIGUES 72
CAROLYNE SOUZA SILVA 71
MARIA NATALIA DE ANDRADE 71
NATHALIA YUMI GIRALDI 71
SAMANTHA ROCHA OLIVEIRA 71
AMANDA MARIA DA SILVA 70
ANIELLY PAMELA CORREIA BECK 70
JOANA BEATRIZ DOS SANTOS DONADONE 70
AMANDA MAIA SOUTO DA SILVA 69
BEATRIZ CRISTINA DA SILVA SANTOS 69
BEATRIZ RODRIGUES ROCHA 68
MARIANA DE PAULA 68

 

CANDIDATOS - JUVENIL MASCULINO TOTAL
GABRIEL BRAGHIN LOPES 119
GABRIEL DE OLIVEIRA RIBEIRO 114
MARCOS PAULO NASCIMENTO DE SOUZA 96
DIEGO FERREIRA MASSAROPE 94
DIEGO HENRIQUE FRANCO BISPO 93
ISRAEL AUGUSTO ANDRADE LEANDRO 87
GUILHERME VINICIUS FERREIRA DA SILVA 86
EDUARDO RIBEIRO FERRACINI 85
PEDRO HENRIQUE VIDA LEAL 85
ALTAIR CESAR MORAES DAS NEVES 83
PEDRO HENRIQUE COSTA SANTOS 83
FREIDE JUNIOR DE CARVALHO 82
NIXON JUNIOR CAZUZA DOS SANTOS GARCIA 82
CHRISTIAN ADALBET BAUMGARTEN 81
LUCAS NOBREGA MACIEL 80
EDSON RAFAEL TEBALDO 78
RODOLFO DIONISIO PESIAN 76
SEDRYK FALTZ TINARELLI PENIANI 76
LAURO TAVORE NETO 74
ISAQUE DA SILVA BERTALHO 73
JACKSON DOUGLAS SILVA COELHO 73
MARCELO HORACIO GARCEZ 73
GABRIEL HENRIQUE PEREIRA 72
GABRIEL PARRIÇA PERES 69

Deixe um Comentário